B&B I Colori dell'Arcobaleno

Servizi principali

  • The lagest option:
  • 5 ospiti
  • 4 letti
  • 2 camere da letto

Posizione

    Alloggiando presso la villa B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe, gli ospiti possono visitare il Parco Safari delle Langhe, che si trova a 4 km.

    Da questa casa di campagna si può godere della vista sulle montagne. Questa villa dispone di un bagno con un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. L'asciugacapelli e i teli da bagno sono inclusi per un maggiore comfort.

    I servizi di self-catering includono un bollitore elettrico, forniti in una zona pranzo. Il ristorante Al Castello Restaurant, con piatti italiani, si trova a 300 metri dalla villa B&B I Colori dell'Arcobaleno. Questo stabilimento offre spettacoli dal vivo e un karaoke per l'intrattenimento, oltre a ping pong per gli amanti dello sport. Questa villa con 2 camere da letto offre anche lezioni di yoga.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 11:30 alle 19:30
    Check-out: dalle 09:00 alle 10:00
    Numero di licenza004018-BEB-00002,00401800004,IT004018C1BI32TYQ9,IT004018C29H3V6DVL

    Opzioni di camere in B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe

    Da questa casa di campagna si può godere della vista sulle montagne. Questa villa dispone di un bagno con un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. L'asciugacapelli e i teli da bagno sono inclusi per un maggiore comfort.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Servizi foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Amenities foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Interno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Esterno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Vicinanze foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Esterno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Camera foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Esterno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Esterno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Amenities foto
    Camera grande con letto queen size

    Dimensioni: 85 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Interno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Interno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Esterno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Vicinanze foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Esterno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Camera foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Camera foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Esterno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Esterno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Amenities foto
    Appartamento

    Dimensioni: 120 m²

    Tipo di letto: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Più +
    B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Interno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Servizi foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Letti foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Camera foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Letti foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Camera foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Amenities foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Esterno foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Cucina foto B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe Letti foto
    Appartamento con 2 camere da letto

    Dimensioni: 130 m²

    Tipo di letto: 2 King Size Beds

    Più +

    Posizione di B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • Posso portare il mio animale domestico nella villa B&B I Colori dell'Arcobaleno?
      Nella villa B&B I Colori dell'Arcobaleno, gli ospiti hanno la possibilità di soggiornare con i loro animali domestici.
    • Quali sono i servizi da bagno offerti da questa casa di campagna?
      Questa casa di campagna offre bagni ad uso esclusivo dotati di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, asciugacapelli e teli da bagno.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    B&B I Colori dell'Arcobaleno Belvedere Langhe